redBike
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
redBike cup 2009 (этап 2) 16.08.2009


автор: Nancy (foto by Masha Chebunina)
 

 

 

 

НОВОСТИ ВЕЛОСПОРТА
 

Shimano-2006

Еще немного технических новинок: японская корпорация Shimano обнародовала некоторые подробности касательно своей линейки оборудования для горных велосипедов 2006 года. Главная новость - возобновление выпуска "обычных" (не с обратной тягой) переключателей в группах Deore, LX, XT. Также праздник будет у тех, кому не по душе система Dual Control: к сентябрю 2005 года в продаже появятся rapidfire-манетки в группах Deore LX (SL-M571) иDeore (SL-M511). Помимо этого, в эти же сроки будут выпущены отдельные тормозные ручки для ви-брейков в группах XT и LX, а также гидравлические ручки для тормозов XT.

Кое-что приготовлено и для экстремалов: в группе Hone появится новая система с двумя звездами 22-32 и башрингом (втулки под педали будут вставные и сделаны из стали). В группе Saint появится Rapidfire-шифтер (только для заднего переключателя), который к тому же будет иметь несколько видоизмененную, по сравнению с обычными группами, конструкцию рычажков, что позволит располагать тормозную ручку ближе к манетке.

Среди других пополнений в коллекции - новые 24-спицевые среднеценовые вилсеты (wheelset) WH-M565. Колеса будут весить 961 г и 1142 г (соответственно, переднее и заднее) и будут совместимы с centerlock-форматом дисковых тормозов, но в то же время будут иметь и тормозную поверхность для ви-брейков.

Ко всему прочему, Shimano полностью обновила группу Alivio, компоненты которой наконец-то приобрели более-менее пристойный внешний вид. В ней остается система со звездами одной размерности (22-32-42), каретки на квадрат и 8 звезд в кассете. покупателям будут доступны как комбинированные манетки/тормозные ручки, так и по отдельности - и все системы rapidfire+. Таким образом, все новомодные усовершенствования, продвигаемые в верхних группах японской корпорации, до уровня Alivio пока не доползли. Так и хочется сказать: и слава богу! Все компоненты группы будут доступны в серебристой или черной окраске.

Фото - bikemagic.com.

24 марта 2005 г.

(c) redBike

 
Сайт Shimano Europe
 
Система Shimano Hone
 
Манетка Saint
 
Вилсет WH-M565
 
Задний переключатель из линейки Alivio